VistaNews.ru


10 лет как ветром сдуло! Мастер раскрыл, как бровями «убрать» с лица возраст

11-11-2019, 11:47

Правильная укладка заменит лучшего пластического хирурга.

В искусстве визажа брови считаются одним из главных «рабочих» элементов. Выглядеть крайне нелепо можно даже с ярким вечерним макияжем, если бровки не получили должного ухода. Ведь с их помощью уменьшить щеки, увеличить глаза, сделать короче лоб и даже «убрать» с лица возраст - пара пустяков. Как работает такая «магия»? Мастер раскрыл, как бровями можно изменить лицо, не обращаясь к хирургу, а полезные лайфхаки сделают эти перемены неощутимыми для кошелька.

С возрастом кожа теряет эластичность, и щеки «тяжелеют». Для кореекции этих моментов в макияже нужно избегать слишком длинной брови, потому как все горизонтальные линии расширяют. Правильно определить длину можно, если приложить один край карандаша к крылу носа, а другой к внешнему уголку глаза. Направление этой линии укажет пропорциональное окончание. В макияже не стоит выделять конец брови слишком черным оттенком, лучше отдать предпочтение теплому коричневому.

Распахнуть глаза помогут обычные тени без блесток бежевого оттенка, нанесенные прямо под волоски. Тут главное не делать акцент на границах бровей, к верху они должны быть темнее, чем к низу.

Уменьшить лоб можно с помощью правильной укладки. Профессионалы используют для этих целей дорогие муссы или воск. Альтернативой таким средствам может стать лак для волос и зубная щетка. Распылить небольшое количество лака на щетку и зачесать волоски в нужном направлении. Воск можно заменить вазелином, для цвета туда добавляют тени нужного оттенка.

Используя эти правила можно легко достичь эффекта «10 лет как ветром сдуло!». Даже с повседневным естественным макияжем создать эстетику на собственном лице помогут аккуратные и ухоженные бровки. Все, что для этого нужно – 5 минут времени любви к себе.

Подписаться:

Поделиться: