VistaNews.ru


Лак не поможет: ТОП лайфхаков, как быстро замаскировать грязные корни волос

6-11-2019, 14:14

В спешке все подручные средства хороши.

Девушки, будь им 20 или 50 лет страдают одной и той же проблемой. Постоянная спешка приводит к тому, что перед важным мероприятием или свиданием — даже банальным походом в магазин — волосы остаются грязными. Склонность к быстрому лоснению волос есть у каждой второй дамы, поэтому в косметичке лучше держать сухой шампунь. Когда средства для реанимации волос нет, на подмогу приходит ТОП лайфхаков, которые прошли испытание временем.

Соль найдется у каждой хозяйки. Эксперты советуют нанести горсть пищевой добавки на корни и оставить на 5 минут. После этого соль встряхнуть и вычесать, а волосы высушить феном. Жирного блеска не будет — доказано опытным путем.

Второй способ — разрыхлитель для теста. Метод подойдет больше для блондинок, ведь на брюнетках средство будет смотреться, как перхоть. Второй части дам рекомендуют порошки горчицы или какао. Продукты впитают блеск, а волосы станут как вымытые.

Тальк для тела — находка для женщин, которые постоянно спешат. Девушке достаточно присыпать тальком грязные корни, а затем плавно распределить пудрообразное средство по длине волос. Эффекта хватит на 6-7 часов, утверждают бьюти-эксперты.

Лак для волос не поможет быстро замаскировать грязные корни волос, а сухой шампунь признали вредным для волос. Только натуральные средства — и волосы в порядке.

Подписаться:

Поделиться: