VistaNews.ru


«Кукла Маша, не плачь!»: Лэшмейкер подсказал, какие ресницы удачно скроют возраст

5-11-2019, 09:02

«Веер» не нужен, когда в моде натуральность.

Наращивание ресниц — процедура, с который знакома каждая пятая россиянка. В ритме жизни мегаполиса сложно наводить марафет по 2 часа утром, поэтому искусственные ресницы экономят нервы и время перед работой. Но львиная часть мастеров не знают толк в красоте, и по этой причине девушки выходят из кабинета лэшмейкера с «опахалами» вместо ресниц.  Опытный мастер по наращиванию рассказал, какие ресницы удачно «скроют» возраст, а какие наоборот — старят, чтобы женщины не повторяли одну и ту же ошибку.

Ресницы объемом 3D, 2D, «Белочка» и «Голливуд» отправились в черный список мастера. Наращивание «варварскими» методами утяжеляет веко и «родные» ресницы,из-за чего женщина кажется престарелой бабушкой. Изгиб L ошибочно считали идеальным, чтобы скрыть нависшее веко — мастер считает, что искусственные ресницы упираются в проблемную зону и вызывают жалость у окружающих. 

«Милые женщины, перестаньте наращивать ресницы ненатуральных объемов и размеров. Так и хочется сказать: Кукла Маша, не плачь!», — иронизирует лэшмейкер.

Мастер уберегает россиянок от ошибок и подсказал объемы ресниц, которые будут в тренде и омолодят визуально взгляд. В список вошло «американское» наращивание, которое привезла из США визажистка Гоар Аветисян, «лисий эффект» и «лучики». При этом длина варьируется от 6 до 10 мм с толщиной 0,10-0,15 мм. Изгиб допускается J, B, C — остальное, по словам лэшмейкера, жуткий антитренд и старость в одном флаконе. 

Подписаться:

Поделиться: