VistaNews.ru


Больше не секутся! Колорист рассекретил правильный уход за блондом

4-11-2019, 11:33

Никакой желтизны, никакой ломкости, никаких ножниц.

Каждая «искусственная» блондинка сталкивалась с проблемами сухости, ломкости, а также с настигающим эффектом желтых волос. И обычно для устранения этих симптомов поврежденных волос приходилось бежать в салон и вываливать приличные суммы — взамен мастер тонировал шевелюру и состригал «лишние» по его мнению кончики. На такой постоянный профессиональный уход денег не напасешься, да и зачем, если ухаживать за блондом можно и в домашних условиях, пусть и профессиональной косметикой.

Колорист рассекретил правильный уход за обесцвеченными волосами. При каждом мытье волос эксперт посоветовал использовать увлажняющую маску. Средства на фото (1) показывают мощный восстанавливающий эффект на блонде — лучше их чередовать для достижения максимальной гладкости и мягкости волос. Для избавления от желтизны, преследующей обесцвеченный волос, раз в 2-3 помывки нужно тонировать полотно бальзамом с фиолетовым пигментом (2). Формула такая — шампунь + тонирующий бальзам + маска.

И конечно не стоит забывать про пост-уход, в него входят несмываемые флюиды, масла, спреи и филлеры (3). После него волосинки больше не секутся. Не стоит наносить на волосы все сразу, лучше осознанно подходить к этому этапу, чтобы волосы не свисали сосульками.

Подписаться:

Поделиться: