VistaNews.ru


Гоп-стоп, свитерок! Влад Лисовец рассказал, как выбрать модный свитер, а не мешок

31-10-2019, 14:04

Какие вещи добавят шика, а какие - лишних килограммов.

Впервые джемпер начали носить рыбаки, которые исключительно в целях сохранения тепла надевали толстые свитера. Все изменил век двадцатый – переворот в индустрии одежды и моды.

«Теперь мало купить теплый свитер, важно сочетать практичность и стиль, тогда одежда будет выделять личность и приятно удивлять окружающих», - рассказал в интервью модный эксперт и стилист Влад Лисовец.

Этой зимой уместными будут свободные, не приталенные вещи, которые не отяжеляют, а демонстрируют чувство свободы и комфорта. Стилист поделился, как выбрать стильный свитер, а не мешок:

«На этом фоне важно не перепутать модный свитер и мешок, ведь большие рельефные свитера в стиле оверсайз могут не украсить, а добавить лишних килограммов. Но этого не стоит бояться, главное – чувствовать себя комфортно», - подчеркивает стилист.

Изюминкой свитера станет полоска, ромбы или сочетание этих элементов в стиле дикого запада. Важно обратить внимание: для людей с фигурой перевернутый треугольник лучше выбирать свитера с широкой полоской, такой принт добавит шарма, а не создаст впечатление растянутости.

Влад отметил, что дамам бальзаковского возраста освежиться поможет крупная клетка, которая уже успела стать новым трендом в фэшн-индустрии. Разбавить теплый зимний лук можно шарфом или платком теплых молочных оттенков, его можно сочетать с горчичного цвета свитером, модным темно-синим или пудрово-бежевым.

«Смело выбрасывайте шапки-чулки со стразами и помпонами, – заявляет стилист – это именно те вещи, которые 100% не украсят лук».

Сохранить любимый и стильный свитер до следующего сезона помогут три простых правила:

1. Складывать свитер на полку, так как вешалка растягивает волокна ткани и вещь становится больше.

2. Полезно расчесывать свитер мягкой детской расческой. Это позволит избежать катышек, убрать волосы и перхоть с ткани.

3. Очистить свитер в стиральной машине лучше в режиме ручной или деликатной стирки.

Итак, главный тренд зимы 2019 – это комфорт. Гоп-стоп свитерок, который не ограничивает в движениях будет кстати в этом году. А яркая обувь и стильный головной убор сделает лук ярче и оригинальнее.  

Подписаться:

Поделиться: