VistaNews.ru


Блеклая, скучная, королева! Визажист раскрыл секреты макияжа Анджелины Джоли

27-10-2019, 14:15

Приблизиться к идеалу Голливуда может любая.

Внешность Анджелины Джоли для начинающих визажистов кажется загадкой. Сделать из невыразительной девушки с квадратными чертами лица, глубоко посаженными глазами и пухлыми губами красотку мирового уровня требует навыков и знаний. Но русский визажист Елена Данилова раскрывает секреты внешности актрисы и уверяет, что все они завязаны на поразительно простом макияже.

Красотку Джоли Данилова также называет «блеклой, нейтральной, приглушённой», но королевы в этой женщине больше. Во многом благодаря той самой блеклости, которая создаёт налёт аристократичности. Её предлагается подчёркивать таким же макияжем, и не превращать себя яркой палитрой в цыганку.

Основу макияжа составляет акцент на глазах. Губы актрисы чаще выдерживают в нюдовых тонах, чтобы не создавать контраст с серым цветом лица. Также Джоли почти никогда не использует контуринг — линии ей создала природа. Поэтому главная работа проводится с глазами. Преимущественно макияж ограничивается пышными, выделяющимися ресницами естественного вида и smoky eyes.

Важную роль играет цвет волос и бровей. Они одинаковы и натуральны. Идеальный вариант для женщин с таким же цветотипом — остаться натурально русой или шатенкой. Отсутствие яркой помады безусловно молодит женщину, а акцент на глазах скрывает морщины. Но если любовь к ярким помадам присутствует, то лучше остановить выбор на красной одного холодного подтона. Анджелина Джоли также не изменяет этому правилу, и когда примеряет такой образ, убирает акцент с глаз — макияжа там минимум.

 

О том, насколько действенны эти секреты идеальной внешности актрисы, говорят её клоны. Двойники голливудской звезды на практике применяют её правила макияжа и ещё сильнее приближают себя к схожести с Джоли. При этом выглядят умопомрачительно. Наиболее известными «клонами» Анджелины являются Ассоль, Регина Кова, Тиффани Клаус, Лина Сэндс и Юлия Коновалова.

Подписаться:

Поделиться: