VistaNews.ru


«Чувство, что меня били»: Россиянка рассказала об «убогом» макияже в люксовом салоне

25-10-2019, 01:19

2000 рублей — цена, чтобы стать «чучелом».

Макияж самостоятельно сделать — не самое страшное. Женщины стали часто жаловаться на макияж. Визажисты постоянно халтурят и ищут способ побольше содрать с клиенток денег. Одни используют грязные кисти и спонжи, другие — красят дешёвой косметикой и даже не скрывают. А после кожа покрывается красными пятнами.

Третьей причиной недовольства стал не профессионализм. Визажисты отвратительно выполняют работу, а потом требуют баснословные суммы. Так россиянка рассказала об «убогом» макияже в люксовом салоне, за который у неё потребовали 2000 рублей.

В слезах она возмутилась: «Чувство, что меня били». 

Когда девушка пришла к мастеру, она показала, какой нужен макияж. Даму успокоили, сказали что всё будет в лучшем виде. Во время процедуры визажист с клиенткой весело болтала, рассказала про жизнь и два высших образования. Девушка в страхе поинтересовалась о качестве косметики. 

Мастерица успокоила: косметика высшего качества. И правда, палетки теней стоят не меньше 3-4 тысяч рублей. Следующим этапом стала проверка кистей: они тоже оказались чистыми, и опасаться заражения не стоило. Увы, клиентку ждало разочарование. 

Макияж неприятно отличался от картинки: мастер мало того, что выбрала другие цвета, так ещё и губы накрасила матовой помадой. На же картинке присутствовали блёстки, которые так понравились клиентке. Глаза и правда выглядели так, словно у девушки синяки. Здесь сыграл роль цвет теней, который подобрали чересчур неудачно. 

Задача визажиста и накрасить клиентку, и подобрать цвета. Увы, этого не произошло — выбрала цветовую гамму на авось, и в итоге состарила девушку. Без макияжа выглядело гораздо лучше, поскольку в лице присутствовали и молодость, и свежесть. 

Подписаться:

Поделиться: