VistaNews.ru


Блонд - не приговор, а роскошь: «Дешёвые» секреты сохранения цвета волос от эксперта

19-10-2019, 20:00

Чтобы быть «сплошной блондинкой» не надо краситься еженедельно.

Окрашивание в блонд, в особенности из темного цвета волос, дорогая и трудоемкая процедура. Чаще всего проводится она не за один раз, а за несколько сеансов, из-за чего какой-то период девушка вынуждена ходить «морковно-рыжей». Вряд ли это ей нравится, но блонд – не приговор, а роскошь...Поэтому женщины готовы «потерпеть».
Но упустить яркий и насыщенный блонд нельзя, после таких мучений. Этот цвет капризный и уход за ним нужен соответствующий. «Дешевые» секреты сохранения волос от эксперта помогут справиться с блондом «без потерь».
Уход лучше направить на увлажнение и поддержание цвета. В первые 2-3 недели после осветления надо использовать средства из специальных линий для блондинок — тогда цвет сохранится дольше. Для нейтрализации желтизны подойдут фиолетовые шампуни, бальзамы, маски. Чем сильнее осветлены волосы, тем более хрупкими и беззащитными они становятся.

Поэтому еще одно правило в уходе — это нанесение несмываемых средств перед сушкой. Термозащиту лучше подобрать с умом и смотреть на состав и свойства.
Как бы ни были доступны и удобны в применении маски для домашнего использования, не стоит исключать салонный уход, говорят эксперты. Но в этом случае можно обойтись и без него, если финансы не позволяют. Все-таки домашние маски и масла справляются не хуже. Главное – не забывать о них.

Начиная с середины весны до середины осени волосы, как и кожу лица, надо защищать специальными средствами с солнцезащитным фактором. Продукт может быть любой — от крема до масла. Выбирать лучше средства 2-в-1 с SPF и термозащитой. Как говорится, «двух зайцев разом».
Окрашивание не противопоказано, но ухаживать за волосами нужно усиленнее, если хочется сохранить их красоту. При этом пепельный и желтый блонд уже антитренд. Так что если есть желание осветлиться – лучше выбирать натуральные и приближенные к естественным оттенки.

Подписаться:

Поделиться: