VistaNews.ru


Ну что ты натворила? Мастер татуажа сделал клиентке «бревна» вместо бровей

2-10-2019, 21:51

Россиянке с этим ещё жить.

Миссия мастера татуажа состоит в том, чтобы клиентка ушла с процедуры красивая и довольная. Ведь татуаж тех же бровей делается на всю жизнь и неправильно подобранная форма бровей может серьезно отразиться на внешности девушки.
Так и случилось с одной из россиянок, решившихся на процедуру. Мало того, что цвет бровей чересчур темноват, так еще и неправильно подобрана форма под тип лица. Дело в том, что изгиб и форма бровей зависит от того, как устроены внешние очертания профиля клиентки. Например, к удлиненному лицу подходят прямые брови. А вот форма «алмаза» подразумевает небольшой изгиб, без заострений, иначе будет слишком суровый и злой взгляд. Прямые тонкие брови, наоборот, сделают лицо еще шире в верхней части и выглядеть это будет несуразно.

Но, видимо, мастер не знал этой схемы и сделал девушке с лицом в форме «сердца» прямые, еще и толстые брови. Из-за этого взгляд потерялся, а «бревна» вместо бровей смотрятся непривлекательно. Хочется задать вопрос: «Ну что ты натворила?».

Ведь какой мастер станет намеренно портить внешность клиентки. Все-таки стоит разбираться в техниках и типах лица, иначе вот так оплошать – проще простого. Если же клиентка настаивала, то лучше отказаться от процедуры, иначе потом на мастера спустят всех собак. А отзывы в соцсетях – веский аргумент не в пользу перманента.
Верным решением было бы подобрать дома самостоятельно верную форму бровей по примеру звезд с похожей на собственный тип лица. Или же попробовать сначала окрашивание хной, чтобы определиться с желаемым результатом и только потом идти на татуаж.

Подписаться:

Поделиться: