VistaNews.ru


Что вы меня поливаете? Авторский способ «накладывания» альгинантной маски поразил Сеть

30-09-2019, 00:15

Лучше сделать маску дома.

Альгинатные маски – уже не ноу-хау в косметологии. Мастера давно взяли их «на карандаш» и активно используют. Разнообразие «альгинанток» позволяет решить множество проблем кожи у клиенток, которые регулярно посещают косметологов.

Главная причин выбора – эффективность. Альгинатные маски хорошо справляются с воспалениями, морщинами, снимают усталость и подтягивают лицо. К тому же они просты в использовании и можно их делать даже дома. Обычно это два компонента: порошок самой маски и вода. Количество воды четко обозначено в инструкции.

Но мастера любят разводить маску «на глазок». Профессионалы же, а значит «море по колено» и можно делать как душе угодно. Если в порошковую составляющую добавить мало воды, то маска быстро пластифицируется – «застынет» и на лицо ее уложить будет сложно. Если же добавить много воды, то клиент вряд ли останется довольным. Как в случае с девушкой, чей авторский способ «накладывания» альгинантной маски поразил Сеть. Проще говоря, «мастерица» вылила маску на лицо бедной клиентки. И не только на лицо. Судя по всему, маска попала на волосы и за шиворот. Поразительно, что клиентка не убежала с криками «Что вы меня поливаете? Я же не клумба!».

Специалисты отреагировали молниеносно: нужно быть действительно горе-мастером, чтобы вытворять такое. Мало того, что маской было залито все рабочее пространство, так еще и клиентке было не очень приятно, когда ей на лицо вылилась неизвестная «жижа». Косметологи уверены, что если в следующий визит девушке предложат снова альгинатную маску, то она сотню раз подумает над этим «заливанием».

Подписаться:

Поделиться: