VistaNews.ru


Школьные годы чудесные? Эвелина Хромченко презирает единую форму для учащихся

3-09-2019, 03:09

Эксперт моды разоткровенничалась с подписчиками в соцсетях.

Эвелина Хромченко имеет экспертное мнение в сфере моды. Женщина с экранов телевизоров россиянок вещает, что модно, а что лучше выбросить и навсегда забыть. Стилист также делится откровениями с подписчиками в Instagram. На этот раз стилист высказалась насчет школьной формы и школы вообще. Изначально пост нес поздравительный характер, но уже в комментариях женщина показала истинное отношение к школе.
Школьные годы чудесные? Для Хромченко – отнюдь. Тяжелое детство сказалось на восприятии Эвелиной этого периода в жизни. По словам эксперта, она ненавидит школу и все, что с ней связано. Видимо, школьная форма входит в категорию неприязни и потому Хромченко желает убрать этот рудимент из обихода россиян. Ведь 50 лет назад людей создавали «под копирку», а теперь наступила эпоха индивидуальностей. Кофейный или синий цвет платья, белый фартук - это вызывает в Хромченко только негатив. Немудрено - все-таки средняя и высшая школы прошли не так гладко, как хотелось бы.

Единая форма, как минимум, прививает ребенку чувство однообразия. Что ученик такой же как все и мыслить шире нельзя. Все-таки такая униформа, видимо, считается Эвелиной неприемлемой, а неприятные воспоминания только подогревают желание убрать приевшуюся форму.
Возможно, некоторые россияне считают единый стандарт школьной формы романтичным признаком прошлого. Но в России одинаковые люди не нужны – их и так слишком много. Ценятся навыки и личное мнение, а униформа не дает им раскрыться. Уже по внешнему виду и одежде определяют интересную личность.
Как бы то ни было, Эвелина Хромченко презирает единую форму для учащихся, как и сам институт школы. Но ее личное отношения вряд ли изменит нечто фундаментальное, а только может повлиять на мнение  окружающих, которые и добьются изменений в собственной школе, как минимум.

Подписаться:

Поделиться: