VistaNews.ru


Ногтей бояться – красавицей не быть: 6 идей для осеннего маникюра

25-08-2019, 21:38

Осень не терпит крикливых красок лета, но к маникюру это не относится.

Последние лета на исходе, и модницы готовы переодеться в свитера, пальто, снять босоножки и обуть ботинки. И если осень диктует приглушенные цвета в одежде, то маникюр по-прежнему может помочь девушке блистать. Единственное требование – отказаться от «кислоты» на ногтях.

Трендсеттеры подготовили дамам «модную шпаргалку», в которой они могут почерпнуть 6 идей для осеннего маникюра. Ведь неуклюжий nail-art способен выдать обладательницу дурного вкуса с головой. Ногти – это третье, на что смотрят окружающие, после лица и декольте. Поэтому ногтей бояться, или «облажаться» - красавицей не быть.

Осень в славянской мифологии ассоциируется с чародейством и волшебством, поэтому суеты она не терпит, а приемлет лишь королевское достоинство. И если барышня хочет быть в гармонии с природой, то ей подойдут однотонные оттенки бордо, рябина, насыщенный красный, винные тона, светло-желтый.

Если моднице не спится без «финтифлюшек» и «вензельков», то это выполнимо, но лишь на одном пальце. Чаще выбирают безымянный, ведь там носят обручальное кольцо.

Какая золотая осень без золотых ноготков. В этой палитре допустимы блестки, стразы, форльгирование. Как вариант – нанесение на пластину лака с наполнителем. Такой маникюр желательно дополнить золотым или позолоченным кольцом, или браслетом.

Оранжевый – это бессмертный тренд осени. Чтобы сделать его теплым, сверху на ногти наносят блестки. Допустимо также украсить один из ноготков осенним орнаментом – опавшими листьями, или деревьями, растерявшими половину листвы.

В ноябре все цветы отцвели, листья опали, а деревья стоят голые и унылые, но модницы по-прежнему могут вдохновляться природой. Ногти привлекут внимание, если будут декорированы узором «капли дождя» на голубом или серо-синем фоне. Флокирование – популярная техника наступающего сезона.

Бархатные «коготки» подарят образу мягкость и уют. Градиент из оранжевого, красного, и золотистого цветов будет смотреться гармонично на ногтях любой формы - и на «миндале», и на «гробиках», и на коротких пальчиках.

Вот только к мастеру даме лучше приходить со оформившейся идеей. Большинство nail-дизайнеров привыкли работать по накатанной, и могут наградит девушку маникюром прошлого века.

Подписаться:

Поделиться: