VistaNews.ru


Я лак ваш отгрызу зубами: Московские маникюрщики допилили ногти клиентки до дыр

25-08-2019, 06:26

Еще месяц девушке пришлось восстанавливать покалеченную кутикулу и жеванную ногтевую пластину.

Если человек купил набор лаков и аппарат для маникюра – это не делает его маникюрщиком.

Работникам салона красоты в Сокольниках пришлось спасать клиентку, которой их горе-коллеги допилили ногти до дыр. Тамошние мастера называли эту процедуру «снятие старого материала». На деле же это выглядело как «Я лак ваш отгрызу зубами».

Ногтевые пластины «недомастера» пропилили девушке насквозь, кутикула отставала от ногтей, а свободное место заняли остатки лака и ногтевой стружки. Те, кто занимались восстановлением радовались уже тому, что собратья по ножницам и пилочке не занесли в кровь посетительницы инфекцию, поскольку такие недорогие заведения редко меняют фрезы, а стерилизация инструментов – что-то из области фантастики. Девушка могла подхватить гнойный онихолизис, если бы вовремя не обратилась за помощью к профессионалам. А там и до ампутации пальцев недалеко.

Сегодня маникюр лидирует по объему «треша», ведь аппараты и пара пилочек давно не дефицит. С таким комплектом гражданин уже считает себя мастером и активно вербует клиентов, обещая «цены ниже рыночных» и прочие «пряники». «Делов-то, ногти накрасить - дизайн с интернета содрал, и сколотил капитал». Безопаснее уж наклеить ногти из детских наборов, или просто накрасить копеечным лаком. И затраты минимальные, и здоровью вреда никакого.

Подписаться:

Поделиться: