VistaNews.ru


Бусинки, бисер и клетка – Модельер Зайцев раздаёт советы, как стильно одеть ребёнка на 1 сентября

20-08-2019, 19:00

Рекомендации гуру моды не потребуют космических денежных вложений – всё нужное находится под рукой.

На Неделе моды гуру российской фэшн-индустрии Вячеслав Зайцев представил первую детскую коллекцию от-кутюр. Событие пришлось очень кстати, ведь на носу 1 сентября, и каждой маме хочется, чтобы её ребёнок был одет только в лучшее. В этом сезоне День знаний может не влетать в копеечку, если следовать советам, которые за спасибо раздаёт модельер.

Прислушаться к ним стоит и потому, что Вячеслав Зайцев не зря прослыл автором легендарных коллекций, ведь его задумки и их реализации подолгу не теряют актуальность. Поэтому затариться «вкусняшками» из детской высокой моды можно надолго.

Что же касается моды для девочек, то им предлагают стать немного взрослее своих лет. Выражено это в палитре: белый, чёрный, красный, коралловый, бордовый и глубокий синий цвета. Среди трендовых платьев отличаются трапециевидные модели с большими воздушными или рюшевыми рукавами.

Материалы тоже следует выбирать качественные: шёлк, кожа, вискоза. Популярны большие цветочные принты. Из взрослой моды Зайцев почерпнул выделяющиеся из образа колготы и стильные кожаные ботинки или белые «смиты».

Мода для мальчиков не особо отличается: те же попытки превзойти свой возраст строгими куртками «американками», цветочными принтами: у мальчиков также популярна будет клетка и иная геометрия. Разбавляют образ красные штаны в сочетании с чёрным верхом и цветочным принтом – так любит одеваться сам Вячеслав Зайцев.

Самое важное, о чём напоминает модный гуру, - сделать из одежды арт-объект величественной эпохи Ренессанса. Зайцев достиг этого путём ручной расшивки 70% коллекции бусами, жемчугом и бисером в области лифа, рукавов и низа. Узоры выполнены согласно истерическим традициям, но если хочется чего-то особенного, то можно приобрести трендовую базу и собственноручно изобразить из модных материалов узор.

На случай, если школа выставляет слишком строгий регламент и не позволяет так явиться на занятия, не беда – есть чем заменить. Жемчужные броши для девочек или для мальчиков с добавлением инкрустации, малозаметные детали на блузах, рубашках, штанах и юбках, вышитые бисером и бусами ободки для волос. Добавить трендовости можно и в декорациях школьного ранца.

Подписаться:

Поделиться: