VistaNews.ru


Алло, «Совок» на проводе! Бесформенное платье от Зайцева превратило девочку-модель в «пионера»

21-08-2019, 03:34

«Еще кокошник прилепили бы!», - недоумевают почитатели кутюрье.

Вячеслав Зайцев не спешит забрасывать портняжные ножницы, нитки и шелка – наоборот, «впал в детство». Модельер создал первую, как сам уверяет, кутюрную коллекцию для детей, и теперь в час по чайной ложке она публикуется в Сети. Вот только создается впечатление, что дизайнеру в силу возраста сложно следовать новым тенденциям, и он всеми фибрами души еще живет в эпоху развитого социализма, а идеи черпает из обложек книг жанра «Славянское фэнтези».

Неужели у знаменитого Зайцева закончилась связь с космосом и ему перекрыли творческий кислород? Главная модель Mirafame продемонстрировала на подиуме титульный наряд детской линии от Зайцева. И платье вызвало много вопросов. Сразу отметим, что «абы куда» его не наденешь. Белый цвет и кружева не вписываются в обычный школьный дресс-код. А для праздника оно бедновато. Рукава-фонарики, прямой мешковатый крой и кружевная отделка на оборке и в верхней части наряда вызывают ассоциацию с народным ансамблем типа «Лебедушка», или «Славяночка».

А хуже всего то, что девочка-модель в нем предстала пышкой. Белое платье резко контрастировало со смуглым личиком малышки и создавалось впечатление, что голову ребенка просто прилепили к одеянию с помощью фоторетуши. Если верить самому кутюрье и родителям маленькой Мирославы Арутюновой, с девочкой он знаком близко и должен был лучше постараться.

Несмотря на то, что подавляющее большинство комментаторов хвалили наряд, но даже они не скрывали, что такое платье вызывает у них воспоминания о пионерах, школьной форме, выглаженном накрахмаленном фартучке и воротничке.

В общем, дитятко нарядили так, словно исполняли рекомендацию бабушек из деревни «Октябрюшки» - ни намека на талию, не видно коленок, белые колготки и туфельки, подозрительно напоминающие сандалики. Словно дизайнер сделал звонок в космический отдел творчества, а ему неожиданно ответили: «Алло, «Совок» на проводе!». 

«А что? Совок, так совок», - махнул рукой на креатив модельер и превратил малышку в смуглую и темноволосую копию Татьяны Навки из «Руслана и Людмилы». А кокошник в этот образ и впрямь вписывается – странно, что не прилепили.

Подписаться:

Поделиться: