VistaNews.ru


Осторожно, пагубный лайфхак! Корейское «правило 3 секунд» сделает из лица рассадник прыщей

19-08-2019, 04:49

Недоказанное «экспертное» мнение может испортить кому-то внешность.

Корейцы придумали «правило 3 секунд» для ухода за кожей. По неподтвержденным данным, после умывания у женщины есть 3 секунды, чтобы нанести тоник и увлажняющий крем. Если не уложиться в это время, все старания будут бесполезны. В Корее говорят, что спустя 30 секунд уровень увлажненности кожи падает на 50%, а это приближает старение.

Представить себе такую уходовую рутину сложно, не говоря уже о воплощении в жизнь. Любые манипуляции на благо кожи должны быть бережными и аккуратными. Вряд ли хаотичное брызганье и намазывание средств будет на пользу лицу. Несмотря на это, пагубный лайфхак распространяется в сети и может испортить чью-то внешность.

Корейское «правило 3 секунд» сделает из лица рассадник прыщей. Об этом догадается каждая женщина, которая знает, чем чреват неполноценный уход. За 3 секунды нельзя привести в порядок все лицо, останутся сухие участки. Старение и так будет приближаться из-за грубого обращения с кожей. От растягивания на ней появится больше морщин!

Корейцы уже пытались впечатлить весь мир десятиступенчатым уходом, но в Европе это не прижилось. Теперь об этом не упоминается. 10 средств точно не умесить в 30 секунд.

«Правило 3 секунд» уже успело вызвать недоумение в сети. Женщины привыкли хотя бы вечером после тяжелого дня устраивать себе СПА-процедуры на дому. Вероятно, в Корее такая культура не развита, но и кожа у кореянок другая. Славянской коже перенимать чужой опыт нужно осторожно.

В данном правиле абсолютно нет смысла. Все средства для того и созданы, чтобы поддерживать кожу увлажненной. Ни к чему спешить и пытаться удержать крупицы выдуманной влаги, которая мгновенно уходит и приближает старение. Остановить его пока еще не удавалось ни одному средству или процедуре. Поход к дерматологу, правильное питание и сон принесут коже намного больше, чем недоказанные лайфхаки.

Подписаться:

Поделиться: