VistaNews.ru


Дело пахнет керосином… Лазерная эпиляция вредит здоровью по-женски

17-08-2019, 20:52

Любое вмешательство грозит последствиями.

Русские красавицы «сыты по горло» постоянным раздражением кожи после бритья обычным станком, поэтому стремятся найти более эффективную альтернативу.

На помощь приходит вездесущая реклама эпиляции с помощью диодного лазера, которая обещает навсегда избавить от нежелательной растительности. Но реклама не рассказывает, что лазерная эпиляция вредит здоровью. Особенно по-женски.

С подобным «побочным эффектом» столкнулась девушка, озадаченная здоровьем и лишними волосками на теле. Поверив лестным отзывам на сайтах салонов, она решила испытать счастья: записалась на несколько сеансов эпиляции зоны ног и подмышечных впадин, а затем и на зону бикини.

После первых процедур и мысли не было, что дело пахнет керосином. Беда показала «свою сущность» через месяц отсутствием критических дней.

Восстановив цикл, барышня вновь обратилась к эпиляции с помощью диодного лазера. Результат не заставил себя ждать: отсутствие менструации и долговременное лечение гормональными лекарствами.

Предположим, что нарушение женского здоровья было вызвано страхом перед процедурой или личной реакцией организма на потоки лучей.

Но «жертвы» манипуляции подтверждают, что лазерная эпиляция действительно наносит вред.

Но косметологи упорно молчат о подобных последствиях. Или пытаются всячески оправдать процедуру. 

Мода на отсутствие волос на теле заставляет женщин рисковать собственным здоровьем. Лучше прибегнуть к менее опасным, хоть и кратковременным способам: бритью или шугарингу.

Подписаться:

Поделиться: