VistaNews.ru


Грудь хирургам не игрушка: Пышные импланты могут сгубить женщину

18-08-2019, 06:45

Цена за силиконовое чудо может оказаться слишком высокой.

Пышная грудь уже давно вошла в моду и выходить из нее не собирается. Как бы ни старались обладательницы нулевого и первого размера убедить себя и окружающих в своей неотразимости, тут же назло рядом мелькает бюст «пятерочка», повергая их в уныние. И тогда барышни бросаются в ноги к пластическим хирургам, умоляя подарить им декольте мечты. Вот только цена за пышные импланты может оказаться слишком высокой.

Чужеродное тело в организме повышает риск развития аутоимунного заболевания. Вероятность обзавестись им есть у 90% женщин с геном HLA-DRB01 или HLA-DRB4 в течение 15 лет после операции.

Имплантация в грудь силикона может вызвать волчанку, спровоцировать аутоимунные процессы щитовидной железы, а это вовсе не игрушка.

Все это будет сопровождаться сухостью во рту, покраснением слизистой глаз, лейкопенией. А в довершение барышня однажды может проснуться с ревматоидным артритом. Стоит ли рукотворный бюст таких мучений? Может, лучше маленькая, зато своя?

Современные импланты мало чем отличаются от собратьев десятилетней давности и являются по сути такой же бомбой замедленного действия. Несмотря на это девушки продолжают выстраиваться в очередь к хирургам, забывая, что есть другие способы подчеркнуть богатство форм выше талии – физические упражнения с гантелями, эспандером, лифчики с push-up эффектом, массажи. Единственный минус – сиюминутного эффекта они не дают, а дамы народ нетерпеливый.

Подписаться:

Поделиться: