VistaNews.ru


«А мы не для вас стараемся»: Стилист Лисовец обиделся на критику его «штанищ»

17-08-2019, 04:51

Критика гуру нипочем, он знает цену своему стилю.

Один из самых уважаемых стилистов России Владислав Лисовец накликал на себя беду. Стилист известен новаторским подходом к моде, пропагандируя свободу, лёгкость и практичность, присущую американской культуре, которой сам и восторгается. Эти же модные предпочтения стилист хотел привить соотечественникам, но напоролся на глыбу непонимания.

Дизайнер Александр Васильев учит, что русское общество остаётся верным аристократичному, европейскому, взвешенному, в меру экстравагантному стилю. А вот «американщина» не сможет прижиться. Об этом, очевидно, забывает Лисовец, когда вступает с подписчиками в модные баталии.

Сегодня, например, Владислав Лисовец получает нагоняи за совсем немодные, по мнению подписчиков, свободного кроя «штанищи». В них может великан потеряться, а некто щуплый, как сам Лисовец или любая девушка, и подавно.

Стилист воспринимает такое отношение в штыки и обижается на критику в его адрес: «А мы не для вас стараемся», «Не переживайте, на вас она (мода) не влияет», «Посмотрите на моё лицо и на своё. Какой я вам братан?! Из разных (так сказать) сословий», - отвечает модный эксперт каждому критику.

В таком случае появляется вопрос о том, насколько мнение такого стилиста может считаться авторитетным. Ведь обычно дизайнеры и эксперты стараются почерпнуть для себя что-то новое и не высказываются так резко в адрес несвойственных им стилей, поскольку большинство критиков Владислава – приверженцы классической, консервативной моды, а девушки выбирают утончённость вместо мешковатости.

Поведение стилиста похоже на насильное насаждение его личных предпочтений, что совсем не нравится потенциальным клиентам его салонов красоты.

Подписаться:

Поделиться: