VistaNews.ru


Да это кара небесная! Избавиться от позорных «бульдожьих щёчек» можно без уколов

16-08-2019, 23:17

Обвисшие щёки с возрастом приходят к каждой женщине.

Большинство коренных россиянок можно назвать счастливицами. Судя по наблюдениям косметологов, их процессы старения уникальны и самые щадящие. Если женщина на протяжении жизни была активной и следила за внешностью, то к зрелости она будет выглядеть очень даже ничего.

Единственная проблема таких женщин – это «бульдожьи щёчки», то самое обвисание щёк, которое настигает каждую. Это как кара небесная за природную красоту россиянок. В народе такие щёчки называют «бульдожьими» из-за внешней схожести.

К обвисанию приводят биологические особенности организма: структура костей лица, неправильный прикус, проблемы с позвоночником и ношение каблуков.

Следуя в ногу с прогрессом, многие бегут к косметологам за филлерами, чтобы исправить это недоразумение. Но как рассказывают  специалисты, избавиться от «бульдожьих щёчек» можно и без уколов.

Самый радикальный способ – лифтинг нижней трети лица. Его результат можно наблюдать на Лолите Милявской, которая не скрывает похода к хирургу. Второй действенный способ – нити для подтяжки лица «Аптос». Именно их рекомендуют делать при такой проблеме ведущие косметологи.

Самый действенный, безболезненный и дешёвый способ – занятия «Ревитоникой». Это не гимнастика, не йога, не массаж для лица: описать действие можно, как «внутренний фитнес», потому что все упражнения нацелены на мышцы лица и на позвоночник и осанку.

Филлеры использовать не советуют. В этой части лица они приведут к отёчности и созданию образа алкашки, поскольку просто «вздувают» кожу, а не воздействуют глубже. Результат применения филлеров в другие части лица демонстрирует Елена Малышева.

Нельзя применять для омоложения и распиаренный «фэйс-билдинг», ускоряющий старение, и азиатские массажи, которые делают выразительнее кости и «худеют» лицо.

Но лучше всего предотвратить появление «бульдожьих щёчек»: в молодости исправить прикус, оздоровить рацион, следить за осанкой и не запускать болезни спины, а также не худеть резко.

Подписаться:

Поделиться: