VistaNews.ru


Зуд, отек и лысина: Бровист из Томска рассказала о вреде хны

17-08-2019, 03:17

Окрашивая ею брови девушки гарантированно могут заработать аллергию.

Натуральное происхождение хны, эффект графических бровей, который она дает, и полное отсутствие неприятного запаха вдохновляют модниц, и они все чаще делают выбор в пользу этой процедуры. Окрашивание краской теряет популярность, ведь пигментируются только волоски, а не кожа. Из-за этого девушкам приходится корпеть над формой с карандашом.

Оказалось, что хна не такая безобидная, и злоупотребление ею может уложить барышню на больничную койку.

Оказалось, что в состав измельченных листьев лавсонии входит вещество урзол. Этот элемент имеет свойство накапливаться в организме. Период его вывода из крови составляет от 3 недель до месяца. А держится пигмент хны на коже и волосках максимум две недели.

То есть, когда девушка придет к бровисту за очередной порцией красоты, в ее организме еще будет оставаться урзол, а тут в его полку даже прибудет. Когда количество этого компонента достигает критической отметки, то модница может угодить на больничную койку. Впрочем, до этого доходит редко, но аллергия вылезает наружу в любом случае. Сначала начинается зуд в области надбровной дуги. Далее бровь отекает, появляются покраснения, а потом волоски полностью выпадают и на брови появляется лысина.

Тем дамам, которые ни дня не могут без пигмента, мастер предлагает компромисс – чередование краски и хны. Это убережет от накопления урзола.

Подписаться:

Поделиться: