VistaNews.ru


Снимите и не позорьтесь! 4 способа отличить спортивные «кроссы» от повседневных

14-08-2019, 20:05

Если перепутать спортивный стиль и кэжуал, насмешки и косые взгляды гарантированы.

Девушка может неделями переворачивать интернет, продумывая свой гардероб. С обувью определиться всегда сложнее. Не нужно в таких ситуациях кидаться на кроссовки, как на спасение. С ними тоже все непросто. Первые попавшиеся кроссовки загубят самый стильный «лук».

Женщины нередко отказываются от туфель в пользу кроссовок. Зеленый свет спортивной обуви для повседневной жизни дали многие известные стилисты. Не согласиться с ними сложно, ведь «кроссы» сочетаются с разной одеждой. Но здесь подвох. Рынок быстро разделил кроссовки на повседневные и спортивные, прибавив головной боли модницам.

Есть 4 способа отличить повседневные «кроссы» от спортивных:

1. Подошва. У кроссовок кэжуал однородная, не силиконовая, без шипов, с высоким подъемом и жесткостью. Подошву нельзя согнуть, как у спортивной обуви.

2. Материал. Стильные кроссовки часто делают из кожи или замши. В то время как верх спортивных «кросс» отделан дышащей сеткой.

3. Цвета и декор. У повседневных кроссовок, как правило, есть декор, яркие вставки, но всегда есть один основной цвет. К примеру, целиком розовые или зеленые кроссовки – вариант для спортзала, а не модного «лука». На каждый день подойдет белый цвет.

4. Вес. Кэжуал модели тяжелее спортивных за счет жесткости подошвы, но ногу не отягощают.

Спортивные кроссовки тоже можно встраивать в повседневные образы. Но для этого нужен навык и чутье, которого нет у большинства людей. Переход к смелым экспериментам возможен по советам фэшн-блогеров и стилистов. Если обуть любые подвернувшиеся спортивные «кроссы» под стильный образ, можно нарваться на насмешки и советы в духе «Снимите и не позорьтесь!»

Мода на кроссовки «выстрелила», но никто не объяснил толком, что можно, а что нельзя. Понятно одно: в РФ любые кроссовки табу для некоторых мест работы и на встречах с мужчинами.

Подписаться:

Поделиться: