VistaNews.ru


Опасно, рак! Популярные импланты для груди убивают россиянок - блогеры не верят

13-08-2019, 12:50

Уже 33 женщины скончались в погоне за искусственной красотой.

Мир всколыхнула новость о том, что популярные импланты для увеличения груди Allergan убивают женщин. Еще нет оснований судиться с производителем, но клиентки уже на взводе. Все болезни от нервов, поэтому такой переполох может навредить даже тем дамам, у кого импланты в порядке.

Еще в прошлом году стало известно, что с Allergan что-то не так. Бренд начал отзывать все импланты ради дополнительных исследований. Примечательно, что до России очередь дошла только этим летом. Это заставляет россиянок с имплантами понервничать намного больше их подруг по несчастью в других странах.

Неужели увеличивать грудь опасно из-за рака? Очередная бьюти-гуру в Instagram в это не верит. Девушка пишет, что из 537 женщин с имплантами Allergan ,у которых диагностировали лимфому, скончались 33. Якобы этого количества недостаточно, чтобы паниковать. Допустим, что это так, но зачем тогда поднимать такую шумиху вокруг бренда? И почему блогеры не верят?

Все это выглядит как антиреклама, но только с одной стороны. Возможно, производитель сам просчитал все шаги наперед. Сейчас компания якобы терпит убытки, отзывая образцы. Но позже Allergan снова могут «выстрелить» с новой силой, представив уникальные «безопасные» импланты. Ведь никто не сможет сделать такие импланты, кроме фирмы, столкнувшейся с заболеванием среди клиенток. Идеальный маркетинговый ход.

Чтобы не хоронить себя раньше времени, важно помнить, что окончательных данных по исследования нет. Все, что могут сделать сейчас красотки с искусственной грудью – провериться у своего хирурга. Московский пластический хирург Дмитрий Бузов советует не поддаваться панике. Он предупреждает, что скопление жидкости вокруг импланта – действительно серьезное дело. Но сейчас все в руках врачей и исследователей. Женщинам ничего не остается, кроме как ждать.

Как бы хирурги не пытались успокоить испуганных женщин, минусы грудных имплантов они отрицать не могут. Помимо смертельной опасности искусственные формы несут в себе потерю чувствительности груди навсегда, тяжесть и болезни спины.

Подписаться:

Поделиться: