VistaNews.ru


Грибок, труха и преисподняя! Горе-маникюрщики загнали клиентке под ногти «33 болячки»

11-08-2019, 21:30

Пальцы распухли, кожа отслоилась, а ногти начали слазить.

Желание убить двух зайцев одной купюрой может обернуться для любительницы маникюра грибком и даже сепсисом. Печальной историей поделился столичный мастер маникюра.

В его салон в Кузьминках пришла девушка, которой его конкуренты загнали под ногти «33 болячки».

А виной всему жадность – девушка не стала платить огромные, по ее меркам деньги профессионалу, и обратилась к горе-маникюрщикам. Итог печальный – на ногтевых пластинах годовые кольца, точки вроста спилены под корень, а боковые параллели снесены напрочь. С первого взгляда мастер распознала онихолизис, плавно переходящий в грибок.

На восстановление этих ногтей уйдет минимум 4 месяца, если не полгода. Но хуже всего то, что между ногтевой пластиной и кожей образовался гнойный кармашек. При обработке ногтя мастер не туда направил аппарат и резанул по живому.

Как выяснилось, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы распознать панариций – скопление гноя под кожей, который превратит пальцы в труху или в то безобразие, что рисуют вместо рук демонам из преисподней. Панариций опасен тем, что в мягких тканях надолго не задерживается, а живенько отправляется «пожирать» кости и суставы. В итоге вместо руки останется воспоминание.

Исходя из рассказа мастера, ей было не по нутру исправлять чужие ошибки, вместо того, чтобы создавать стильный nail-дизайн с «нуля красоты» - чистых и здоровых ногтей.

Не исключено, что скоро профессионалы в отместку перестанут принимать несчастных клиенток с грибками, а сразу отправят их в поликлинику. Дескать, пусть знают, как делать маникюр у подруги за пирожки и чай.

Подписаться:

Поделиться: