VistaNews.ru


Страшилки, бай-бай! Блогеры рассекретили ТОП-4 популярных мифов о красоте

11-08-2019, 07:30

Наука так и не смогла доказать сказки заботливых бабушек.

История производства косметики — поприще для страшилок, часть которых даже опасна для современного человека. Разрушать эти легенды сложно, ведь убедить необразованного в этом вопросе обывателя, что чёрное на самом деле белоснежное, почти непосильная задача.

Однако когда-то сказки, которые бабушки и мамы повторяют, как мантры, были правдой. Ещё в прошлом веке технологии так отставали от современных, что злоупотребление косметикой могло привести к аллергиям, старению и раку кожи. Но сегодня пришло время сказать «бай-бай» страшилкам, уверяют блогеры, рассекретившие ТОП-4 популярных мифов.

В эпоху органического бума многие уверены, что косметика с пометкой «100% натуральное» это знак качества, эффективности и безопасности. Верно только последнее утверждение, поскольку разрешение на пометку «100% натуральности» выдают лаборатории. Но в них средства не проверяют на эффективность. Поэтому чем дешевле органик-крем, тем бессмысленнее его покупка.

Верят люди и что косметика люксовых и бюджетных брендов одинакова. У них могут даже совпадать составы. Но важно учесть, что масла, например, имеют степени качества. И если бюджетный бренд закупил средненькое сырьё, то люксовый потратился на премиум-класс.

Так, если дорогая тоналка позаботится о состоянии кожи, то очень бюджетная её угробит и приведёт к старению. Но сегодня это тоже миф, поскольку базовые компоненты доступным всем сегментам, и вред принести может только подделка, сделанная в подвале в китайской провинции.

Что действительно старит, так это УФ-лучи. Отсюда непонятным является происхождение мифа о ненужности косметики с SPF-защитой. Пренебрегают ими и в городе, хотя если посмотреть на лица водителей наземного транспорта, по морщинкам на их лицах можно вычислить их рабочий стаж, как вычисляют возраст дерева по кольцам. Поэтому хотя бы один крем с SPF-50 под рукой быть должен.

Продвинутые пользователи считают, что консультация у косметолога, продавца магазина или изучение рекламы спасает их от опасности стать жертвой мифа. Но организм человека настолько уникален, что подходить к определению полезного продукта сегодня можно только индивидуально и у врача.

Подписаться:

Поделиться: