VistaNews.ru


Опозориться – раз плюнуть: Как не стать посмешищем в главном цвете осени 2019

9-08-2019, 09:21

Винные оттенки могут как украсить женщину, так и сделать из него пугало.

Дизайнеры радуют хорошими новостями на грядущую осень: после заявлений о том, что сезон листопадов прославится самыми нелепыми новинками и сочетаниями, модницы получили шанс спасти образ одеждой винных оттенков и добавить себе люксовости на каждый день. Однако бордовый цвет и его оттенки – опасная штука. Опозориться в нём – раз плюнуть.

Бордо очень плохо сочетается с другими палитрами, а чтобы не стать посмешищем в главном цвете этой осени, важно знать несколько правил. Бордо – это «богатый» цвет, всегда пышущий статусностью, поэтому пару ему стоит выбирать из таких же цветов: чёрного и белого, серого, коричневого, золотого, оранжевого и глубоких оттенков зелёного.

Идеальные цветовые сочетания можно испортить неудачными аксессуарами. В образах с винным цветом нельзя злоупотреблять вычурным декором. Не всегда выгодно смотрятся большие сумки и обувь броских моделей. Большинство образов спасает высокий каблук. А избегать важно «животных» принтов – не «по-богатому» это.

Ещё одно важное правило одежды винных оттенков, на котором настаивают стилисты, — по возможности выбирать одежду из дорогих тканей. Лучше потратиться на одну вещь из кашемира, шёлка, шерсти или бархата, чем скупать весь «бордовый отдел» ширпотреба. Также поэкспериментировать можно с вельветом.

Обратить внимание нужно и на оттенки бордового. Кроме оттенка марсала палитра включает оттенки мерло, кардинала, кармина, бургунди, бурого, терракотового и сангрии, которые отличаются коричнево-красной насыщенностью. Сочетаются они так же, как и классический бордовый.

Такие советы стилистов непременно приводят к тому, что образ получится тучным и «грозным», что нормально. Поэтому затариваться «винными» вещами стоит на холодную пору.

Подписаться:

Поделиться: