VistaNews.ru


Новое - хорошо забытое старое: «Остроносые» ботфорты из 2009 снова в тренде

9-08-2019, 07:40

Пришла пора разобрать кладовку вещей маминой молодости.

Стилисты утверждают, что в новом сезоне осень-зима 2019 снова в тренде «остроносые» ботфорты из 2009. Причем конкретно их чулочный вариант покоряет подиумы. Модными их делает удобство носки и привлекающий внимание вид, согласно мнению модниц. Еще парочка необычных моделей с трапецевидными каблуками и острыми носами, только уже низкой посадки, также замечены в подборке. Они выглядят как чудные модели 1980-х годов, а ботфорты – это явно хорошо забытое старое.

Новое веяние моды подарило миру ботфорты в 1960-е годы. Тогда они только набирали популярность, а достигли пика в 1990-х. Мировые звезды предпочитали их другой обуви, а знаменитая Мадонна надела в последний раз надела эту обувь в 2009. Теперь пришла пора молодых девушек примерить на себя эту тенденцию и разобрать кладовку старых маминых вещей.

Ведь хранить не износившуюся, но устаревшую обувь важно. Мода циклична и тренды возвращаются на полки магазинов, иногда в усовершенствованном виде.

Стилисты хотя и стремятся показать индивидуальность посредством одежды, излишний эпатаж и масс-маркет делают это невозможным. Девушки становятся как «под копирку» и со временем эта тенденция разрастается все шире. Главное – чтобы обувь нравилась девушке, иначе она потеряет вкус моды и стиля. Последние трендовые модели чересчур броские и даже несуразные, что ставит под вопрос мировые модные тенденции.

Подписаться:

Поделиться: