VistaNews.ru


Береги шею смолоду: Обливание любимым парфюмом «сморщивает» кожу – сеть

6-08-2019, 17:07

Потерять упругость шеи легко, а вот восстановить ее почти невозможно, пишут девушки.

Мода на все экологичное может добраться и до парфюмов. Брендам придется придумать «омолаживающие» формулы с безопасным составом, потому что по интернету уже гуляет неутешительная для женского пола новость.

Обливание любимым парфюмом «сморщивает» кожу, обсуждают в Сети. Девушки пишут, что всему виной спирт: нанося духи близко к коже шеи, она начинает пересушиваться и очень быстро стареть.
Единственный выход: брызнуть парфюм на расстоянии и сразу же пройти через это «облако», чтобы запах распределился по телу.

Это стало настоящим шоком, ведь шея (вместе с руками и коленями) и так является маркером возраста. Женщины все силы бросают на омоложение лица, даже не задумываясь, чему подвергают кожу шеи ежедневно.
Восстановить ее будет намного труднее, чем, например, на лице. Тут можно посоветовать одно: береги шею смолоду!

Новость может испугать прекрасный пол, падкий на благоухающие пузырьки.

Что, если девушки начнут меньше покупать парфюмы? Ярые поклонницы облиться духами с ног до головы, может, задумаются: а надо ли столько наносить? 

Создать парфюм без спирта ближайшие годы точно не получится. Во многом благодаря спирту парфюмерная вода может храниться дольше, чем заявляет производитель. «Эко»-парфюм окажется пустышкой, срок годности которой 2-3 суток.

Если опасения за стареющую кожу приобретут масштаб, парфюмерные гиганты максимум отделаются стикером «Эко» или чем-то подобным. Смысла ноль, зато люди успокоятся. Такой же эффект сейчас производит надпись «без парабенов».

Кстати, в США парфюмами не пользуются. Культура штатов не предполагает, что человек может источать даже приятный аромат за километр или на весь офис.
Возможно, американки давно знают о старении кожи из-за духов, но секретом делиться не спешат.

Подписаться:

Поделиться: