VistaNews.ru


Истина в вине: ТОП-4 алкогольных масок для любого типа кожи

6-08-2019, 03:25

Маски «с градусом» могут избавить от давних проблем благодаря натуральному составу.

Алкогольные маски – секрет красоты вековой давности.

В древние времена красота доставалась жертвами и лишениями, поэтому эффект ожидали длительный и быстрый. В наши дни старинные рецепты модернизируются и по экономии бюджета даже выигрывают у предков.

Так, пиво сегодня обладает омолаживающими и питательными свойствами. Важно, чтобы пиво было не крепким. Им можно тонизировать кожу, умываясь по утрам. Для жирной и проблемной кожи подойдёт маска из трёх стаканов пива, чайной ложки мёда и лимонного сока. Держат такую маску 10 минут, а эффект наблюдают после первого применения.

Правду говорят, что истина в вине, ведь именно винные маски наиболее популярны у косметологов. Они увлажняют и ускоряют регенерацию кожных покровов.

Рецепт увлажняющей маски прост: 3 столовые ложки творога, ложка красного вина и немного масла миндаля через 15 минут после нанесения увлажняют кожу лучше кремов, которые вино может даже заменить.

При приготовлении масок с алкоголем важно учитывать факторы крепости напитка и индивидуальной непереносимости компонентов. Современная косметика изобилует спиртом и повреждающими кожу веществами, поэтому кожа может со временем стать чувствительнее к натуральным ингредиентам.

Поэтому особенно осторожными нужно быть с масками из водки. Ею можно добиться почти любого эффекта, для которого производят сотни разных кремов. Лучше всего водка работает с жирной кожей.

Понадобятся 2 пропущенных через мясорубку лимона, которые заливают 250 г водки. Процеженной жидкостью протирают лицо дважды в день и делают из ватных дисков маску на 15 минут.

ТОП-4 закрывает маска из коньяка. Этот напиток тоже можно применять для любого типа кожи, поскольку вещества из его состава полезны всем. Лучше всего борется с прыщами, попутно увлажняя: красную или голубую глину разводят с зелёным чаем, добавляют чайную ложку коньяка и мятное масло. На распаренное лицо накладывают маску на полчаса, а после смывают и закрепляют эффект замороженным настоем календулы.

Подписаться:

Поделиться: