VistaNews.ru


«Когти пантеры» за 6 шагов: Эксперт назвала простые лайфхаки для здоровых ногтей

5-08-2019, 09:53

Неправильный уход «убивает» ногти вхлам, пока девушки обогащают ногтевую индустрию.

«Обрубки» вместо ногтей – это стресс. Все из-за пренебрежения правилами ухода. Если не взяться за ногти основательно, проблемы перерастут в «хронические», и тогда будет уже поздно.

Эксперт назвала простые лайфхаки для здоровых ногтей. Девушка утверждает, что «когти пантеры» могут появиться у любой всего за 6 шагов:

1.Ванночки для «оздоровления» ногтей с солью, травами расслаивают ноготь. Распаривать ногти перед маникюром тоже не полезно. Альтернатива – необрезной маникюр. Если придерживаться инструкции или ходить к мастеру, ноготки станут каменными.

2. Железная пилочка и ноготь несовместимы. Эксперт предлагает стеклянные или абразивные. Ногтям средней толщины подойдет пилочка с жесткостью 180 на 240.

Пилить нужно в одном направлении. Движения «туда-сюда» обернутся расслоением.

3. Укрепители имеют противоречивые отклики. Эксперт столкнулась с повреждениями ногтей из-за укрепителя, а кто-то не может без него жить. Если девушка встала на путь отращивания, лучше в два слоя использовать лак.

4.Жидкость для снятия лака должна быть без ацетона. Вред от него накапливается, поэтому выбирать лучше натуральные средства. Примеры: Dzintars Kredo Natur или Tony Moly Tony Nail Enamel.

5.Многие девушки имеют привычку биться обо все углы в доме. Ударить палец или зацепиться ногтем – привычное дело. При отращивании ноготков придется быть осторожнее и не делать резких движений.

6.Важно трезво оценить свою профессию. Может, длинные ногти не нужны повару или работнице клининговой службы. За здоровье ногтей стоит бороться, а вот за длину – не всегда.

Из-за «убитых» ногтей девушки разоряются на сыворотках, кремах для отращивания. Базовый уход остается прежним, средства не работают, процесс не движется. Кто-то бежит в аптеку за витаминами.
Ногти не стоят того, чтобы без врача поглощать таблетки и гробить здоровье.

Гель-лак тоже не оздоровит ногти. Это дорого и занимает кучу времени. На гель начинают смотреть косо, он может наносить вред ногтям, если залеплять им проблемы пожизненно. Лучше принять к сведению базовые советы, пока ногти еще целы.

Подписаться:

Поделиться: