VistaNews.ru


Черт ногу сломит: Российские «недостилисты» запутались в трендах осени 2019

4-08-2019, 23:32

Россиянки уже не знают, кому верить.

Остался последний месяц лета и совсем скоро уже придется вновь перебирать гардероб в угоду осенним трендам. Девушки постоянно охотятся за ними и стараются оставаться в моде. Ведь одеваясь «наобум» уверенной себя почувствовать сложно. Необходима хотя бы минимальная консультация.

Для этого Instagram-стилисты и создают подробные «мануалы» по трендам, чтобы помочь своим подписчицам в этом нелегком деле. Однако, таких «экспертов» огромная масса, и все они публикуют модные луки по-разному - даже черт ногу сломит. Российские «недостилисты» просто запутались в трендах осени 2019, тем самым вводят в заблуждение непросветленных граждан. 

Стоит помнить, что такого рода вещи никто в реальной жизни носить не станет. Интернет-стилистам необходимо хотя бы ориентироваться на свою аудиторию и не выходить за рамки стиля в какой-то авангардизм. Есть и эксперты, которые на себе показывают подробную подборку образов. Но проблема как раз в том, что они не универсальны. Женщинам «за 40» они и вовсе противопоказаны.

К тому же, с некоторыми трендами очень легко «переборщить». Например, знаменитый animal-принт вообще остается в России на грани. Ведь его очень легко надеть «неправильно». И все, вместо светской львицы – простая продавщица.

Эвелина Хромченко также отзывается двояко и о бархате, который советуют носить осенью 2019. По ее словам, стоит выбирать бархат более приближенный к шелковому. «Бумажный» будет мяться и выглядеть как обычный мешок. Но об этих нюансах в соцсетях никто не говорит.

Носить стоит то, что нравится, но и критическое мышление никто не отменял. Ведь только сама женщина может подобрать подходящую для себя вещь. Не все, что диктует мода, можно носить ежедневно, ведь из-за нее также легко стать «чудом в перьях».

Подписаться:

Поделиться: