VistaNews.ru


«Голова почти дымилась…» - Парикмахер довела клиентку до больницы простой покраской

5-08-2019, 07:01

Последствия пришлось «разгребать» врачам ожоговой клиники.

Иногда даже самую густую и пышную шевелюру может испортить проседь, которую не возьмет ни одна краска. И эти предательские седые волоски могут визуально состарить девушку лет на 5-10. Учитывая, что в наше сопряженное со стрессами и плохой экологией время, седина появляется даже у 20-летних, все больше и больше барышень задумываются над тем, как ее спрятать от посторонних глаз.

Одним из самых эффективных способов является мелирование – седина просто затеряется в других светлых прядях. Однако эта процедура довольно кропотливая и сделать ее самостоятельно в домашних условиях не так просто, поэтому девушки идут к парикмахерам, в надежде, что те сделает свое дело так, чтобы комар носа не подточил.

Вот только куаферы не всегда отличаются ответственным отношением к работе и в погоне за легкой наживой могут испортить посетителям жизнь. Так случилось с жительницей Калининграда, которая записалась на мелирование в салон красоты.

Перед посещением заведения девушка уточнила у мастера, не помешает ли процедуре окрашивание хной, которое она делала в течение трех месяцев. Парикмахер заверила, что с новыми технологиями хна вообще не представляет проблем. Повелительница ножниц и фенов заверила, что у нее ультрасовременные дорогие материалы, и все будет сделано в лучшем виде.

В итоге после первой попытки окрашивания мастер долго хмурилась и даже не промыв как следует волосы посетительницы, сразу нанесла состав сомнительного качества и запаха второй раз. Девушка сидела в таком положении полтора часа и все это время жаловалась на сильное жжение в области головы, но парикмахер отмахивалась от нее, заявляя, что это естественная реакция и бегала к другим клиентам.

«Моя голова почти дымилась…», - жаловалась клиентка.

По истечению 90 минут «брадобрейка» принялась смывать волосы, а когда она усадила девушку в кресло, та едва не лишилась чувств – вся раковина была забита ее волосами.

Очевидно, мастера это вовсе не беспокоило, ведь она с каменным лицом принялась высушивать волосы феном, а оставшаяся в живых растительность пучками покидала голову. Посетительнице было больно, кожу жгло нещадно.

Калининградская «цирюльница» довела девушку до больницы, она осталась лысой – волосы вывалились с корнями. Клиентка получила химический ожог первой степени, и врачи сомневаются, что ее волосяной покров восстановится.

Пользователи пришли в ужас от этой истории и посоветовали девушке обращаться в суд – это не просто временное неудобство, а серьезный ущерб здоровью, моральные и физические страдания. Комментаторы сошлись во мнении – такая «работа» должна преследоваться законом РФ, а платой должны стать тюремные нары и соседки по камере.

Подписаться:

Поделиться: