VistaNews.ru


«Бомжстайл» или зачем стилисты «Модного приговора» продавливают «колхозные» тренды

4-08-2019, 12:48

«Нынче я в колхоз поехала, примоднилася чуток. В тапочках резиновых и с милком под локоток», - умирают со смеху россияне.

Август превращается в сезон дождей. Однако лето на календаре не позволяет барышням обуться в резиновые сапожки и гордо форсировать лужи. И тут на выручку пришли стилисты «Модного приговора». Они сделали подборку резиновой обуви, которую можно носить дождливым летом и выглядеть модно. Резиновые сандалии и кроксы, по мнению модных экспертов, станут для девушек палочкой-выручалочкой.

Вот только сами дамы этот «резиновый» тренд обругали самыми последними словами. По их убеждению, такая обувь может иметь право на жизнь лишь в глухой деревушке, где главное – это комфорт, или на даче. Картошке и свекле абсолютно наплевать, что на ногах у огородницы. А телестилисты упоенно пишут о том, что белые кроксы можно носить даже со свадебным платьем.

Пользователи пришли в недоумение – зачем эксперты такой популярной передачи продавливают «колхозные» тренды? Объяснений может быть несколько – за абсолютную точность поручиться нельзя, но все же… Не исключено, что фантазия у специалистов истощилась. Им приходится буквально из ничего делать тренды.

Существует также вероятность, что в моду постепенно входит комфорт во всем, а красота и утонченность больше не в почете. Стилисты же, наоборот, просто ловят тренды на лету, а Европе эдакий «бомжстайл» в моде уже третий год. И пока «бохо» захватывает шар земной, Россия активно сопротивляется.

К сожалению, нельзя исключать, что эксперты относятся к производителям резиновой обуви с большей лояльностью, чем следует. Это наводит на мысль, что они получили поощрение от обувщиков.

Пользователи признались, что иногда надевают такую обувь, но лишь для прогулок на близкие расстояния – в соседний магазин, в парк через дорогу. А вот в кино или ресторан в кроксах девушки идти остерегаются.

И если откинуть стеснение и предубеждение против резиновой обуви, которая прочно ассоциируется с пенсионерками и дурным вкусом, то кроксы не слишком украшают женскую ножку. Если у девушки 35 или 36 размер ноги, то кроксы сделают ее квадратной. А если размеры больше 37 – то в такой обуви нога станет настоящей лапой.

Мужчин такие метаморфозы, по меньшей мере, будут смущать. Тогда лучше уж сразу нацепить сланцы или отряхнуть пыль с вьетнамок.

Подписаться:

Поделиться: