VistaNews.ru


Риски, о которых молчат или как пластика живота может навредить здоровью

4-08-2019, 10:41

Свищ, шрамы и рубцы обошлись в 100 тысяч, жалуется россиянка.

Абдоминопластика — это процедура коррекции зоны живота, популярная в эстетической хирургии. Женщины могут решиться на пластику, надумав себе кучу комплексов, связанных с внешностью. Так произошло и с одной россиянкой.

На подтяжку проблемной зоны решилась мама двух детей, которая с мужем рассчитывала на невероятный результат: подтянутое тело, отсутствие растяжек. Но, тогда она еще не знала, что пластика живота может сильно навредить здоровью.

Возможно, россиянке следовало изначально обратиться к спорту, чтобы убрать нежелательные образования, а потом уже ложиться под нож. Ведь риски и последствия, о которых умолчали в клинике, исправить было весьма проблематично.

Девушка рассказала, с какими проблемами ей пришлось столкнуться за полугодовой восстановительный период: расползающийся шов, образование свища, жуткие отеки в области таза и рубец, как память.

Если бы врачи сразу рассказали пациенткам о возможных побочных эффектах, о жизни с бандажом, вероятно, меньше женщин бы решалось на подобную операцию. Но это клиникам может быть совсем не выгодно: сократится поток клиентов, сократится и пополнение чужих кошельков.

Следует отметить, что имеется и другая сторона медали. Есть дамы, которым абдоминопластика помогла преобразиться и вернуться к нормальной жизни.

Пластика живота — дорогое удовольствие. Чтобы решиться на операцию, необходимо тщательно выбирать хирурга и клинику, к которой есть доверие. Хорошая работа профессионала избавит от отрицательных последствий, а результаты сохранятся на годы вперед.

Подписаться:

Поделиться: