VistaNews.ru


«Тренды, высосанные из пальца!» - Российские стилисты ополчились на «застойных» мировых кутюрье

4-08-2019, 07:08

Клетка, ромбик, два цветка – только на это дизайнеры и сподобились.

Законодателем моды по-прежнему остается Европа, но это, скорее, дань традиции, поскольку кутюрье Старого Света, похоже, уже выдохлись. Все чаще и чаще они буквально высасывают «новые» тренды из пальца и бессовестно копируют давние творения, иногда свои же. Единственное, что их оправдывает - цикличность моды.

Настал последний месяц лета и россиянки уже «шерстят» сайты и листают каталоги в поисках трендовых расцветок и комментариев стилистов. Как выяснилось, российские модные эксперты буквально ополчились на мировых кутюрье, которые, по их словам, тасуют старую засаленную колоду и малость застоялись, как арабские скакуны в конюшне.

В Россию уже проникли осенние принты, которые покорили европейские подиумы. Оказалось, что дизайнеры отряхнули пыль с «восточного огурца», но это очень опасный тренд и напоминает чем-то подкладку дешевой куртки. А вот золотые цветы на черном фоне кажутся весьма стильными. Но и это уже было лет 8 назад. Впрочем, с золотой осенью это будет сочетаться идеально.

Из 70-х снова вернулись аргайл и крупная красная клетка. И как бы ни мудрили мастера с кроем, это все равно будет «пахнуть» брежневскими временами и вырезанными из старых газет фотографиями Катрин Денев. Еще одним приветом из 70-стали гусиные лапки. Однако, по сути, это ремейк ремейка, ведь впервые пье-де-пуль вошел в моду еще в 1930 году.

Да и вновь вознесенный на подиумные высоты стиль «милитари» еще 10 лет назад был на каждой «крестьянке». Масс-маркет пока никак не отреагировал на тренды, поэтому из новых принтов там практически ничего нет. Возможно, индустрия моды для плебса пребывает в шоке – такого «плагиата» коммерсанты не ожидали.

Единственное, что приветствуют россияне и стилисты – возвращение в моду темного денима. Все-таки, джинсы, как и хорошее вино, с годами становятся все лучше и лучше.

Подписаться:

Поделиться: