VistaNews.ru


Красив ситец, да линюч? «Восточный» макияж от Гоар Аветисян вызвал негодование визажистов

3-08-2019, 13:10

Вбитые под веко осыпавшиеся тени могут состарить даже молодую модель.

Девушки, как правило, идут перед праздниками к визажисту за красотой. Ведь кто их накрасит лучше, чем мастер своего дела? Таковым и является знаменитая Гоар Аветисян. В своем Instagram она публикует работы на всеобщее обозрение и показывает видео с процессом. При этом известно, что она берет к себе учениц на обучение своему мастерству визажа.

Видимо, Аветисян не следит за трендами, или не хочет этого делать. Ведь, к примеру, в самом Instagram есть тенденция следовать «американскому» типу макияжа. И на протяжении долгого времени ничего не меняется. Сейчас в моде более легкие текстуры, сияющий макияж. Но все это не интересует Гоар и она продолжает делать «по своей схеме».

Впрочем, несмотря на многолетний опыт, последний макияж made by Аветисян выглядит достаточно непрофессионально. Да и «восточный» вид макияжа вызвал негодование визажистов. Они отмечают, что под пигментированный черный жирный карандаш и тени не была нанесена база, а всего лишь консилер. Это снижает время носки макияжа. К тому же, он выглядит очень тяжелым, явно «старит» девушку. Но «венцом» этого всего является то, что Гоар вбила под веко осыпавшиеся тени вместо того, чтобы смахнуть их. Достаточно странно. Причем, под глаза не был нанесен слой пудры или же патчи.

Хотя блогеру «Любятинке» Аветисян патчи все-таки наклеила, когда красила ее на свадьбу. Дискриминация какая-то по принадлежности к лаврам знаменитости получается.

Ранее Андрей Шилков уже исправлял макияж Гоар в расследовании от журнала Glamour, где из 20-летней девушки сделали откровенно 30-летнюю. Возможно даже, что профессионалы не воспринимают Аветисян всерьез, так как она - лицо своего бренда. А ученицы вообще делились, что она отсутствует зачастую на самом обучении.

Получается, красив «ситец да линюч»? Первые минуты после нанесения макияжа, безусловно, выглядят красиво и с эффектом фотошопа. Однако, уже через пару часов все это может «слезть» из-за не совсем правильной техники нанесения и «тяжести» продуктов. А это, в свою очередь, приводит к старению кожи и ранним морщинам.

Подписаться:

Поделиться: