VistaNews.ru


Хватит прятать «апельсиновую корку»: ТОП-3 обязательных предметов для борьбы с целлюлитом

2-08-2019, 10:30

Неровности уйдут, а кожа станет упругой и гладкой.

Все слышали о десятках мазей, масел, скрабов и кремов от целлюлита и наивно полагают, что они способны избавить от неровностей кожи. Эксперты же утверждают, что нужно приложить физическую силу. Специальные мочалки и щётки – это не рекламный ход, а необходимость, когда денег на антицеллюлитные процедуры не хватает.

Маркетологи без устали трубят о современных способах борьбы с целлюлитом, гордо называя их «лечением».

Хотя, в научном журнале JAMA в 1978 году целлюлит даже назвали вторичным половым признаком женщины. Но дамы всё равно хотят от него избавиться.

В дорогих средствах (Galenic Elancyl) предметы идут в комплекте, но бюджетный сегмент предполагает их отдельную покупку.

В ТОП-3 обязательных предметов для борьбы с «коркой» входят знакомые многим вещи. Мочалка Stenders из конского волоса и сизали – дорогое удовольствие (2500₽), но много раз показало свою эффективность. Используют её вместе с антицеллюлитными маслами и гелями, помогая им проникнуть под кожу и массируя проблемные участки.

Так же популярны два вида массажных щёток – с подвижными массажёрами и статичными. Они намного дешевле мочалок (до 1000₽) и производятся многими брендами. Их лучше применять с маслами на нераспаренной коже, иначе можно обзавестись синяками. Эффект достигается за месяц, но зависит всё от возбудителя целлюлита и стадии запущения.

Многие дерматологи рекомендуют использовать эти предметы в качестве профилактики «апельсиновой корки»: в молодом возрасте, при беременности и сидячем образе жизни.
Хотя, на самом деле ничего страшного для организма в целлюлите нет, так что хватит прятать его под слоями одежды.

Подписаться:

Поделиться: