VistaNews.ru


Осторожно, опасный лайфхак: Завивка накрашенных ресниц сделает глаза «лысыми»

2-08-2019, 04:55

Страшный сон любой девушки может стать былью, если верить всему, что пишут в Интернете. 

Опасный лайфхак сделает глаза «лысыми». Остаться без ресниц – ужас для девушки, ведь это не просто волоски. Восстанавливать их придется долго.

Бьюти-блогер советует такую систему завивки ресниц:

1. Использовать щипцы для завивки на «голых» ресницах

2. Накрасить волоски водостойкой тушью в один слой

3. Снова использовать щипцы на накрашенных ресницах

4. Нанести новый слой туши

Такая система может обломать ресницы, как соломинки. Щипцы придуманы, чтобы приподнять ресницы до нанесения туши. Сами по себе волоски мягкие и гибкие, поэтому щипцы опасным инструментом не назовешь.
Тушь делает ресницы твердыми, поэтому использование щипцов может стать травмирующим. Кроме того, в процессе ресницы просто склеятся, а часть туши останется на щипцах.

Обладательницам длинных от природы «лежачих» ресниц щипцы и вовсе не помогают, получается только двойной вред.

Ресницы – не такие же волоски, как на голове или бровях. Располагаясь очень близко к слизистой, ресничный край требует особой бережности. Если ресницы обломаются из-за глупого лайфхака, никаких денег потом не хватит на их «воскрешение». Подбирать средства лечения здесь сложно опять же из-за слизистой глаза.

Нужно помнить, что Интернет – это не лэшмейкер и уж точно не врач. Девушки придумывают каждый день тонны лайфхаков в надежде набрать аудиторию стать лидерами мнений. Мало кто из них задумывается о вреде таких советов.

Если ресницы совсем не завиваются, есть ламинирование. У профессионала за приличную цену это будет намного безопаснее всяких лайфхаков. 

Подписаться:

Поделиться: