VistaNews.ru


Плешь почти даром? Бьюти-блогер продвигает токсичное масло для волос «на шару»

1-08-2019, 09:37

Новый уход может оставить вообще без волос.

На рынке появилось восстанавливающее масло для волос от итальянского бренда MAGIC OIL Lifato. Какое-то время его раздавали даром, чтобы привлечь внимание.
А теперь к своеобразной рекламе подключился Instagram-блогер. По ее словам, она совсем не видит минусов в этом ухаживающем средстве, однако тут же приводит несколько ингредиентов из состава «волшебного масла».

Во-первых, одним из компонентов масла является циклопентасилоксан.

В экспертных кругах это ингредиент имеет недобрую славу – он вызывает раздражение кожи, шелушение. А значит, несет в себе прямую угрозу волосам.
Во-вторых, диметиконол, входящий в состав средства, тоже не вызывает радостных эмоций. Он создает несмываемую пленку на волосах, мешает им дышать, что может спровоцировать выпадение и облысение. Комедогенность этого вещества уже доказана специалистами во время исследований.

Винил диметикон является сильным аллергеном. Зуд, покраснения, прыщи могут стать печальным результатом использования этого ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО масла. Назрел вопрос – как с таким ядерным составом продукт может восстановить волосы?

Подписчики без должного энтузиазма отнеслись к продукту, который продвигает бьюти-блогер. Они заявили, что слышали об этом ухаживающем масле слишком много гадостей, чтобы его приобрести.
Еще больше недоверия у россиянок вызвал тот факт, что средство раздают бесплатно. Выходит, что себестоимость масла практически копеечная. Из чего следует, что качество продукта у производителей не в приоритете, дескать плешь почти даром от масла «на шару».

Подписаться:

Поделиться: