VistaNews.ru


Спиртовая пытка для лица: Блогер «разнесла в пух и прах» маску-плёнку белорусского бренда

1-08-2019, 07:04

Неожиданная «подстава» от популярного производителя разочаровала россиянок.

Популярный бренд Бэлита-Витэкс заподозрили в изменении технологии производства отдельных уходовых средств, из-за чего упало качество предоставляемой продукции.

Сомнения закрались после того, как популярный Instagram-блогер «разнесла в пух и прах» золотую маску-пленку, анонсировав, что в составе присутствует высокое содержание алкоголя. Он стоит на втором месте после воды.

Россиянки, поверив рекламе об идеальном очищении, поделились горьким опытом использования спиртовой пытки для лица.

Можно было бы предположить, что российский рынок заполонили некачественные подделки белорусской продукции. Но, состав говорит сам за себя: как в золотой, так и в серебряной маске-пленке содержатся немало опасные для здоровья кожи синтетические парабены, вызывающие раздражение кожи, и даже оказывающие токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

Отметим, что несмотря на наличие жуткого запаха спирта, есть девушки, которым маска даже понравилась. Может они использовали совсем немного средства и просто повезло не испытать на себе побочки.

Возможные последствия спиртового ожога кожи лица могут принести кучу проблем: шрамы, рубцы и покраснения могут изрядно подпортить жизнь красавицам. Избавиться от данных следов будет достаточно сложно.

На уходовой косметике экономить нельзя, и подбирать лучше вместе с косметологом. 

Подписаться:

Поделиться: