VistaNews.ru


Миллиардер Филарет Гальчев готовится к полету на МКС

1-06-2015, 11:31
Руководитель компании «Евроцемент груп» Филарет Гальчев готовится к космическому путешествию на Международную станцию. Миллиардер греческого происхождения сейчас в Центре имени Ю.А. Гагарина приобретает важные теоретические навыки полетов и может стать восьмым туристом, посетившим МКС.

Миллиардер Филарет Гальчев готовится к полету на МКС

 

Филарет Гальчев, российский миллиардер, директор компании «Евроемент груп», решил покорить околоземную орбиту и отправиться в полет на МКС в качестве туриста. На такое экстремальное путешествие бизнесмен готов потратить около 50 млн долларов.

Шансы Филарета Гальчева на полет расцениваются специалистами как невысокие по причине нехватки времени на тщательную подготовку. Тем не менее, в пресс-центре холдинга заявили, что их руководитель посещает Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, где уделяет время важной теоретической части полета, а также совокупной медико-биологической.

Напомним, что в мае от подобного космического путешествия, после прохождения изнурительных тренировок, отказалась Сара Брайтман, известная британская исполнительница, полет которой должен был продлиться 10 дней. Сара должна была стать восьмым по счету туристом, который посетил МКС. Теперь это место может занять Гальчев.

Подписаться:

Поделиться: