VistaNews.ru


В Гвинее шесть человек пытались перевезти на такси труп родственника, умершего от Эболы

27-05-2015, 21:02
Шестеро гвинейцев попали в тюрьму за попытку перевезти на такси труп родственника, который накануне скончался от страшного вируса Эболы, на данный момент мужчины помещены в карантин.
 

В Гвинее шесть человек пытались перевезти на такси труп родственника, умершего от Эболы

 


Шесть гвинейцев по непонятным причинам попытались транспортировать труп умершего от Эболы родственника на такси. При этом они также намеревались скрыть тот факт, что мужчина мертв: правонарушители одели умершего в футболку, джинсовые штаны и солнцезащитные очки и посадили труп на заднее сидение. Сами расположились от него с двух сторон.
 
Такси должно было преодолеть немалое расстояние: из города Форекариах до столицы Конакри, однако на одном из КПП у правоохранителей вызвал подозрение тот факт, что один из мужчин не только постоянно молчал, но и вовсе не двигался.
 
Когда труп был обнаружен, шестеро перевозивших его мужчин были задержаны и помещены в карантин. По истечении 21 дня в случае, если вирус Эболы не проявит себя, гвинейцев ждет суд по обвинению в нарушении санбезопасности в условиях эпидемии.
 
На данный момент Гвинея остается одним из государств, пострадавшим от эпидемии вируса Эболы, здесь лихорадка унесла уже 2 тысячи 407 жизней. В отличие от Либерии, где ВОЗ констатировала победу над вирусом, Эбола в Гвинее продолжает распространяться.

Подписаться:

Поделиться: