VistaNews.ru


Минздрав не нашел вины скорой в смерти 19-летней жительницы Ярославля

25-05-2015, 03:19
Минздрав не нашел вины «скорой помощи» в смерти 19-летней жительницы Ярославля Натальи Редкозубовой, которая страдала астмой и скончалась от приступа.

Минздрав не нашел вины скорой в смерти 19-летней жительницы Ярославля

 

Как сообщил представитель пресс-службы ведомства, информация об отказе в оказании медицинской помощи не была подтверждена в ходе проверки, также было добавлено, что бригада скорой помощи прибыла на место происшествие в течение 20 минут после того, как был принят вызов. Сам же телефонный разговор длился не более двух минут. Все дело в том, - говорят в пресс-службе Министерства здравоохранения, - что девушка скончалась еще до того, как приехала скорая помощь. 

Спустя шесть минут после приезда первой бригады, прибыла и вторая, она же реанимационная. 10-летняя сестра позвонила еще раз через 7 минут после совершения первого звонка, сообщив, что состояние Натальи ухудшилось.

Телеканал НТВ в своей передаче «ЧП. Обзор за неделю» ранее сообщал совсем иные сведения: испуганная 10-летнаяя девочка позвонила в службу скорой помощи, где диспетчер посчитала ее звонок розыграшем и направила бригаду слишком поздно – через час после звонка. В телепередачи привели аудиозаписи разговора сестры погибшей и диспетчера, где было слышно, как ребенка осыпают вопросами, просят позвать взрослых, когда из старших рядом только задыхающаяся сестра.

О том, что по факту кончины Натальи Редкозубовой началось расследование СК, стало известно 20-го мая 2015-го года.

Подписаться:

Поделиться: