VistaNews.ru


Школа № 2007: физико-математическая подготовка высшего уровня

21-06-2016, 04:40

Физико-математическая школа № 2007 была основана в 2003 году, находится по адресу Москва, улица Горчакова, дом 9, корпус 1. Данное образовательное учреждение обеспечивает высококлассную подготовку учеников, в частности по физико-математическому направлению. Выпускники школы ежегодно успешно поступают в ВУЗы, в основном на технические специальности. Обучение ведется по 6-дневному графику.

 

Предметы в школе № 2007 преподают 58 педагогов, в числе которых есть доктора и кандидаты наук, заслуженные учителя РФ, почетные работники образования РФ, учителя высшей категории, а также молодые специалисты. Благодаря такому сильному преподавательскому составу ученики школы не только успешно поступают в ВУЗы, но и выигрывают призовые места на различных олимпиадах.

Помимо физики и математики в школе уделяется особое внимание изучение информатики. Ученики не только получают базовые знания компьютерной грамотности, но и обучаются основам программирования и применяют полученные знания при решении физических и математических задач.

В школе есть большая библиотека с учебной и художественной литературой, действуют различные кружки, работает информационно-издательский центр. Учебное заведение активно поддерживает творческие и спортивные начинания учащихся.


Досуг и внешкольное образование

Школа № 2007 всецело поддерживает различные творческие и научные инициативы учеников и предоставляет им множество возможностей для разностороннего развития. После занятий ежедневно работают кружки по различным предметам, где ученики могут получить углубленные знания, а также подготовиться к олимпиадам. Также действуют спортивные и творческие кружки. Ежегодно члены театрального кружка ставят интересные пьесы на сцене школы. Весь коллектив школы принимает участие к подготовке и проведению различных всероссийских праздников, что позволяет ученикам отдохнуть от учебы и направить свои силы на интересную деятельность.

Учебное заведение также проводит набор в вечернюю школу, где учащиеся 4-6 классов могут подтянуть свои знания по математике и в дальнейшем успешно поступить  школу № 2007.

Каждое лето ученики школы № 2007 могут посещать мероприятия летней школы. Во время летней школы ученики получают углубленные знания по интересующим их предметам, посещают различные научные конференции, а также ездят на экскурсии. Она также помогает школьникам в социализации и в реализации творческих планов и идей.

Подписаться:

Поделиться: