VistaNews.ru


Павел Астахов принес извинения за свои слова о «сморщенных женщинах»

15-05-2015, 12:49
Уполномоченный по правам ребенка Российской Федерации  Павел Астахов извинился за свои слова о «сморщенных женщинах». У себя в Instagram он написал, что любил, любит и будет любить всех представительниц прекрасного пола.

Павел Астахов принес извинения за свои слова о «сморщенных женщинах»

 

На днях Астахов настолько увлекся обсуждением ранних брачных союзах в Чечне, что допустил некорректное высказывание в адрес девушек Кавказа. Он назвал женщин в возрасте 27 лет «сморщенными», высказывая мнение о внешнем виде барышень Кавказа, которые выглядят значительно старше своих лет.

Такой комментарий был высказан в контексте обсуждения бракосочетания юной 17-летней сельчанки Хеды-Луизы Гойлабиевой и Нажуды Гучигова, которому 57 лет. Представитель власти, выражая свое отношение к союзам подобного рода, заявил, что не находит их распущенностью. Его мнение подкреплялось утверждением, что половая зрелость девушек Кавказа наступает раньше и нижней возрастной отметкой для вступления девушки в брак он назвал 17 лет.

Рамзан Кадыров, глава Чечни, тоже считает разновозрастные и ранние заключения брака абсолютно приемлимым явлением. Кроме того, он заявил, что вся информация в прессе о случившейся регистрации брака мало правдива.

Конечно же, такие мнения чиновников вызвали массу любопытства и стали популярной темой для обсуждения в СМИ.

Подписаться:

Поделиться: