VistaNews.ru


Михаэль Лайтман о вечной жизни

26-05-2016, 04:49

Когда проживаешь рубеж в сорок лет, вполне естественно приходят мысли о прожитой части жизни и оставшейся.  Помню, с самого детства искал мудреца, который ответит на все мои вопросы. Один из них остался актуальным  до сих пор: «какой полезный опыт может приобрести юноша от пожилого человека?». Мне кажется, такого мудреца я нашел и ответ его мне многое прояснил!

Ученый и общественный деятель, д-р философии Михаэль Лайтман отвечает:

"Молодой, только начавший самостоятельную жизнь человек должен усвоить главный посыл старца – направь  все свои силы на то, чтобы остаться в вечности.  Это желание любого пожилого человека, которое приходит с годами.

Михаэль Лайтман о вечной жизни

Вечность существует  там,  где есть система связей без эгоистических расчетов. Наша природа – это забота о себе, получать максимум для себя, использовать других, - поэтому после смерти наше эго исчезает навсегда. Лишь когда я забочусь о других, взаимно объединяюсь с ними, это подключает меня к вечной силе, у которой нет необходимости получать. Эта сила воздействует  на нас постоянно. Войдя в это поле любви  и отдачи, я начинаю быть частью ее, жить в ней вечно. Моя личность входит в слияние  с этой силой отдачи. У нее нет конца, она альтруистична.  И я тоже становлюсь бессмертным”. Профессор Михаэль Лайтман рассказывает о методике, которая объясняет законы этой вечной силы, называется  "интегральное образование”.

Что нужно сделать, чтобы включиться в эту силу отдачи? Необходимо  изменить свой психологический подход к восприятию реальности!  Сейчас все мои органы восприятия действительности контролируют и  учитывают получение для себя. Проходят годы жизни, и это потребительское желание  угасает ,пока не исчезает совсем.  Мы называем это  смертью тела. Если развить в себе силу любви и отдачи, то смерти не почувствуешь.  Эта сила рождает  во мне  духовное тело.  Животное, телесное восприятие остается, но добавляется духовное ощущение. Мой новый дух отдачи ощущает  все мое окружение и я становлюсь полезной личностью в обществе.

Было бы очень полезно собрать пенсионеров, которые считают, что их жизнь подходит к завершению, и предложить методику, которая позволяет жить вечно.

Для тех, кто не желает ощущать зрелые годы как угасание жизни, природа приготовила шанс слиться с силой отдачи, жить по законам интегрального мира и реально ощутить себя в вечности после смерти физического тела.

С самых юных лет  человек должен знать, что развитие тела протекает до 30 лет, потом угасание и смерть. Стоит потратить все свои силы на то, чтобы, используя нашу материальную жизнь, сделать переход в непрерывный поток, который и называется вечностью!

 Узнать об этом больше можно на сайте Международной академии каббалы, Сегодня открыты и доступны курсы по каббале в Москве здесь, а также в других городах.

 
А. Ильин

Подписаться:

Поделиться: