VistaNews.ru


Телевидение продолжает оставаться основным источником информации для россиян

4-05-2016, 15:01
Одним из главных источников новостей о событиях для большинства людей является телевидение. Однако за последнее время его популярность существенно снизилась. Как признается каждый пятый респондент опроса, проведенного ВЦИОМ, на сегодняшний день новостные программы стали менее интересны, нежели раньше.
 

Телевидение продолжает оставаться основным источником информации для россиян

 

Несмотря на это, центральные телеканалы по–прежнему остаются на высоком уровне доверия СМИ. К федеральным телеканалам доверие меньше, а отношение к другим видам СМИ на порядок ниже. В случаи возникновения спорной информации, о любом происшествии в СМИ более (53%) граждан поверят именно телевизионному сюжету.
 
На сегодняшний день поиском из интернета пользуются 27% респондентов, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 22%. Как полагают социологи, то в скором времени, эта цифра заметно увеличится. Также растет степень доверия к блогам и различным сайтам. В случае возникновения нестабильной информации, первенство данным из интернета отдадут 22% опрошенным. Журналы, газеты выбирают только 35,3% респондентов.

Подписаться:

Поделиться: