VistaNews.ru


Как взять кредит, если «за душой» плохая история?

28-01-2016, 14:32
Кредиты стали распространенным видом займа, так как достаточно удобно получить необходимую сумму наличными на покупку какого-либо товара или оплату услуг, если деньги нужны немедленно.

 

Как взять кредит, если «за душой» плохая история?

 

Довольно часто банки стали отказывать в предоставлении кредита тем, кто имеет «за душой» плохую историю с непогашенными или погашенными, но не вовремя кредитами. Но ведь ситуации бывают самые различные и может случиться так, что деньги нужны немедленно: на оплату обучения, ремонт автомобиля, операцию и так далее. Возникает вопрос – неужели ничего нельзя сделать? Но выход есть всегда. Именно для таких клиентов, банки начали разрабатывать и создавать специальные кредитные линии, которые не имеют отношения к прошлой кредитной истории. Так, к примеру, на http://lebedev-lubimov.ru/kredit-s-ploxoj-istoriej-vzyat-realno-spisok-bankov.htm не требуется даже справка о доходах за определенный промежуток времени, а из документов необходим лишь паспорт.
 
Как же проходит сама процедура выдачи кредита при плохой кредитной истории? Существует два пути. Первый, это получение кредита онлайн, а второй – поход в банк и заполнение там ряда необходимых документов. Если по душе больше второй вариант, то взять с собой необходимо паспорт, идентификационный код, указывающий, что клиент является плательщиком налогов, страховку (если есть) и справку о доходах – она позволит получить меньший процент за использование денежных средств банка. Но не стоит забывать и про первый вариант, где поход в банк совсем не обязателен, ведь многие структуры практикуют такую услугу, как выдача кредитов онлайн. Для этого необходимо зайти на официальный сайт выбранного банка и в специальном разделе заполнить необходимую заявку. После ее обработки, курьер принесет кредитную карту прямо под двери квартиры.
 
Но какие же банки дают кредиты при подпорченной репутации клиента? На самом деле, делают это практически все коммерческие банки и микрофинансовые организации. Только есть небольшой совет – подавать заявки лучше всего одновременно в несколько банков или даже во все сразу, предварительно изучив их условия кредитования и процентную ставку, ведь это очень важно, чтоб потом не переплачивать двойную сумму. Если работник банка интересуется доходами человека, которые он может получать неофициально, то бояться такого вопроса не стоит и скрывать тоже. Банкир, это всего лишь работник банка, он не из налоговой службы, так что никоим образом эти данные туда не попадут, ведь кто захочет терять своего клиента?

Подписаться:

Поделиться: