VistaNews.ru


Подбираем свою тенденцию в интерьере 2016

15-01-2016, 15:20
Пришедший новый год диктует свои правила во всех отраслях человеческого быта. Интерьерные решения не стали исключением – уже известны основные тенденции в интерьере 2016 года. Знакомимся и подбираем что-нибудь для себя.

Подбираем свою тенденцию в интерьере 2016

 

Активность повседневной жизни человека набирает обороты, что напрямую отражается в способах обустройства жилищ и направлениях в дизайнерских решениях. Основным смыслом, который вложен в модные тенденции интерьеров наступившего 2016 года, можно назвать отдых, которого большинству из современных людей крайне не хватает.

Самое модное направление прошлого года, экологичность, не уходит с арены, а по-прежнему крепко держится за первое место рейтинга тенденций. Выбор предметов мебели и других деталей из экологически чистых материалов остается модным и в 2016 году. Особую популярность обещают получить столешницы из переработанного стекла и старинный метал.

Вторым важным направлением в выборе интерьера 2016 года названы эргономичность и функциональность, что подразумевает использование только полезного декора, выполняющего определенные функции. В качестве декора стоит выбирать саму форму мебели, её цвет и фактура. Особую изюминку гостиной смогут придать диваны без подлокотников, выбрать и купить которые можно по ссылке магазина мебели. Самое главное – рациональное зонирование жилой площади.

На третьей позиции отмечен минимализм и избавление от лишних вещей, которые способны собирать пыль. Не стоит бояться расставаться со старыми предметами мебели. Особое внимание желательно уделить складам ненужных вещей, которые таятся за закрытыми полками.

Отдельное внимание в этом году желательно уделить своим спальням, ведь это именно то место, где человек получает заряд энергии для совершения ежедневных подвигов. Важно, чтобы кровать, на которой вы спите, была удобной, постельное белье изготовлено из натуральных тканей, в комнату имелся доступ свежего воздуха, а также данное пространство должно быть полностью изолировано от шума.

Отдельным модным направлением в этом году станут изображения представителей животного мира на стенах вашей квартиры. Их можно рисовать самостоятельно, приглашать художников или размещать в виде фотообоев. Главное, чтобы цветовая палитра изображений вписывалась в общую картину комнаты или её части. Отдельным модным трендом можно считать в этом году карты мира в их самых разных исполнениях. Сегодня такие можно найти в магазинах фотообоев.

Подбираем свою тенденцию в интерьере 2016

 

Что касается кухонь, то модными в этом году станут «зеленые» кухни, то есть те, в которых преобладают живые растения. Довольно оригинально будут смотреться вертикальные сады с травами.

Подписаться:

Поделиться: