VistaNews.ru


Выбираем тип открывания межкомнатной двери

15-01-2016, 09:18

Выбор межкомнатной двери на самом деле не так прост, как кажется на первый взгляд и его критериев довольно много. Одним из важных пунктов функциональной нагрузки такого элемента интерьера остается удобство эксплуатации, что можно обеспечить выбором правильного типа открывания двери.

 

Межкомнатная дверь служит неким вступлением в мир ваших дизайнерских решений, лицом комнаты, а потому к выбору такого элемента интерьера большинство владельцев подходит с особой тщательностью.

Основными функциями межкомнатных дверей в помещениях остаются дополнение и завершенность интерьера, зонирование жилого пространства, звукоизоляция и сохранение заданного температурного режима. При установке новых дверей каждый заказчик рассчитывает на максимально длительный срок их эксплуатации.

На большинство из вышеуказанных задач двери влияет тип её открывания, которых насчитывается три. Самой популярной уже длительное время остается обыкновенная распашная дверь. Её можно отнести к самым практичным и удобным вариантам с хорошими показателями выполнения всех основных функций, что обеспечивается за счет достаточно плотного прилегания дверного полотна к коробке с минимальными зазорами.

Заказать и купить двери межкомнатные на ru.all.biz можно оптом и в розницу по умеренным ценам. Основным пунктом, на который стоит обращать внимание при установке распашных дверей остается наличие достаточного свободного пространства в помещении для их открывания, а именно 1 квадратный метр.

Серьезными конкурентами распашных дверей можно назвать второй тип – двери раздвижного типа, которые в современных домах можно встретить довольно часто. Основным их преимуществом можно назвать экономию площади. Такой тип имеет особый, довольно сложный, способ установки, их эксплуатация обеспечивается раздвижным механизмом.

Состоять такие двери могут из одной или двух частей, что зависит от ширины дверного проема. Стоит отметить, что двери такого плана не устанавливаются в арочные проемы, но прекрасно смотрятся и используются на любых перегородках.

Еще одним типом конструкции, позволяющим сэкономить пространство, называют складные двери между комнатами. Их рекомендуется устанавливать в помещениях с маленькой площадью. Выполнены они обычно в двух видах: «книжка» и «гармошка». Второй вариант считается более надежным из-за меньшего количества движущихся элементов. К такому выбору прибегают в кухнях, гардеробных, столовых и других комнатах, где двери несут больше декоративную нагрузку, чем практическую.

Подписаться:

Поделиться: